Dall'Ufficio elettorale

Referendum 12 giugno, l’elenco degli scrutatori effettivi e supplenti

Carta; timbri
Tessera elettorale © RuvoLive.it
Lunedì scorso, la Commissione elettorale si è riunita in pubblica adunanza per la nomina degli scrutatori effettivi ed estrazione dei supplenti da destinare agli uffici elettorali di sezione per il referendum abrogativo del prossimo 12 giugno
scrivi un commento 706

Lunedì 23 maggio, la Commissione elettorale del Comune di Ruvo di Puglia si è riunita, in pubblica adunanza, per nominare gli scrutatori effettivi ed estrarre i supplenti da destinare agli uffici elettorali di sezione per il referendum abrogativo del prossimo 12 giugno. Di seguito l’elenco.

Scrutatori effettivi

Sezione Cognome e nome Data di nascita
1 Cascarano Marilisa 01/12/2001
1 Di Terlizzi Leonardo 01/11/1963
1 Guastamacchia Giusy 11/8/1995
2 Cantatore Domenica 21/01/1991
2 Ferrieri Simona 26/01/1999
2 Pellegrini Cecilia 01/4/1981
3 Afronio Giada 25/02/1996
3 Fracchiolla Anna 29/6/1980
3 Tumolo Leonardo 15/7/2000
4 Bucci Fulvio 19/01/1988
4 Sorice Serena 11/6/1993
4 Stasi Nico 22/10/1994
5 Cantatore Mauro 15/02/1973
5 Carlucci Giorgia 21/12/1997
5 Gangale Michele 22/10/1997
6 Di Domenico Rosa 28/10/1973
6 Di Vittorio Ornella 28/09/1993
6 Leone Cecilia 30/05/1980
7 Allevato Catia 03/05/1974
7 Pagano Noemi 12/06/1996
7 Tedone Arcangelo Gabriele 21/06/1998
8 Catalano Francesco 02/09/2003
8 Mastandrea Domenico 09/10/1999
8 Pagano Virginia 14/09/1998
9 De Leo Rosa 11/03/1970
9 Fiore Nicoletta 07/01/1990
9 Maselli Sara 16/09/2003
10 Cotrufo Giuseppe 11/01/2000
10 Iosca Elena 05/12/1999
10 Lobascio Caterina 26/04/2003
11 De Astis Francesca 18/03/2000
11 Gattulli Erica 12/12/1997
11 Scardigno Carlo 18/06/2001
12 Catalano Maria Carmela 17/07/1965
12 Chiapperini Maria 02/09/1999
12 Scarongella Grazianna 16/05/1999
12 Sibilani Elena Maria 29/09/2001
13 Livorti Pasqua 27/06/1975
13 Pellegrini Benedetta Pia 13/06/2002
13 Tedone Ilaria 05/11/1994
14 Bucci Grazia 28/10/1993
14 De Palo Marialuisa 07/06/1999
14 Sette Francesca 15/07/1998
15 De Venuto Marika 28/10/2002
15 Malerba Fabiola 24/03/1995
15 Miccoli Giovanni 01/11/1978
16 Malerba Roberta 09/04/2002
16 Minafra Sara Caterina 18/10/2002
16 Stragapede Nicla 30/06/1986
17 Cascione Angelo 26/01/1988
17 Di Terlizzi Domenica 28/03/1994
17 Pellicani Miriam 09/03/2000
18 Serafino Nicolò 25/03/1995
18 Terlizzi Alessia 20/04/2001
18 Turturo Gloria 07/06/1996
19 Barile Francesco 23/02/1998
19 Cantatore Giovanni 28/08/1960
19 Lovino Camerino Domenica Antonia 07/07/1988
20 Baldassarre Federica 02/10/2000
20 Lobascio Michele 03/09/1984
20 Sammarco Martina 02/12/2001
21 De Palo Domenico 11/04/1991
21 Giovinazzo Raffaella 26/11/1977
21 Villani Marika 18/12/1991
22 Anselmi Marina 09/10/2003
22 De Venuto Delia 20/05/1995
22 Lamonarca Luca 28/02/2001
23 Di Terlizzi Vittoria Alessia 26/01/2000
23 Paparella Licia 21/09/2003
23 Summo Sara Luigia 10/06/1983

Scrutatori supplenti

Ordine di estrazione Cognome e nome Data di nascita
1 Tristano Roberto Ciro 03/10/1996
2 Bucci Teresa 01/03/1996
3 Di Rella Maria 22/07/1977
4 Damiani Francesca 23/04/1968
5 Di Terlizzi Elisabetta Micaela 11/05/1999
6 Catalano Angela 09/08/1980
7 De Venuto Lucia 20/09/1999

mercoledì 25 Maggio 2022

Notifiche
Notifica di
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
Vedi tutti i commenti